Fri, Sep 25
Beaujolais
Stage "Immersion"
Partager
Thu, Aug 20
Beaujolais
Stage "Les fondamentaux"
Partager
Tue, Mar 24
Théâtre Georges Brassens
Conférence "Oser, c'est gagner"
Partager
Fri, Mar 20
Paris Event Center
Le Salon de l'Outdoor et de l'Autonomie
Partager
Tue, Mar 17
Rue des Bragards
Rotary Club de Saint-Dizier
Partager
Thu, Mar 12
Porte de Versailles
Salon Destination Nature
Partager
Fri, Feb 07
Halle Tony Garnier
Salon du Tourisme - Mahana
Partager
Wed, Oct 30
Yulara
Stage de Survie Australie
Partager
Sat, Oct 26
Mjc Asnières-Les-Bourges
Collecte de déchets
Partager
Wed, Oct 23
Annecy
Explora Talks #8 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration.
Partager
Fri, Oct 11
Néris-les-Bains
Plastique, l'océan boit la tasse !
Partager
Thu, Oct 03
Charbonnières-les-Sapins
Stage de survie 4 jours 3 au 6 octobre 2019
Partager
Sat, Sep 21
City of Science and Industry
La cité des aventuriers
Partager
Wed, Sep 18
Lyon
Explora Talks #7 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration.
Partager
Sat, Sep 14
555 Avenue de la Plage
Beach Art Festival
Partager
Sat, Aug 31
Villefranche-sur-Saône
Stage de survie 2 jours N1+ Villefranche sur Saône
Partager
Wed, Aug 28
2 Rue Dieu
Explora Talk #6 - Rémi Camus - 10 ans d'exploration
Partager
Fri, Aug 23
Kervignac
Boot Camp des Aventuriers
Partager
Sun, Aug 18
366 Chemin du Montceau
Conférence Centre Athénas
Partager
  • White Facebook Icon
  • White Instagram Icon
  • White Twitter Icon
  • Blanc LinkedIn Icône